Главная Новости Политика Оппозиция вернет Киеву реальное самоуправление, - Андриевский
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция вернет Киеву реальное самоуправление, - Андриевский

Объединенная оппозиция имеет четкий план возвращения Киеву реального самоуправления. Законопроекты, которые будут приниматься после победы оппозиционных сил и создания большинства в парламенте, предусматривают, в частности, выборы мэра Киева в два тура

26 октября 2012, 13:47
Поделитесь публикацией:
Оппозиция вернет Киеву реальное самоуправление, - Андриевский

Об этом заявил кандидат в народные депутаты от ВО "Батькивщина" по 222 округу Дмитрий Андриевский, передает корреспондент "Киев. Комментарии" по информации официального сайта Дмитрия Андреевского. 

"Во-первых, киевляне должны избирать мэра города в два тура, чтобы город возглавил человек, которого поддерживает большинство граждан. Мэр Киева не должен быть "английской королевой", ему будут возвращены все необходимые полномочия", — сказал Андриевский.

"Также должен быть немедленно переизбран Киевсовет, в котором до сих пор остается многочисленная "молодая команда" Черновецкого. Я убежден, что столица получит и мэра, и городской совет в ближайшее время", — подчеркнул политик.

"Мэр с реальными полномочиями, дееспособный Киевсовет и его исполнительный орган — по такому механизму эффективно работает большинство европейских городов. Команда киевских мажоритарщиков Объединенной оппозиции будет защищать интересы киевлян в Верховной Раде. Объединенная оппозиция подготовила ряд изменений в закон "О столице", которые вернут городу реальное самоуправление и отменят миллиардные изъятия из киевского бюджета", — подчеркнул Андриевский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!