Главная Новости Политика Ющенко: Власть избавится от оппозиционных кандидатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Власть избавится от оппозиционных кандидатов

11 августа 2004, 18:52
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Власть избавится от оппозиционных кандидатов

Лидер блока "Наша Украина", кандидат в президенты Виктор Ющенко заявил, что, по его прогнозам, власть попытается снять с выборов оппозиционных кандидатов в президенты. Об этом сообщают "Українські Новини".

"Методически политические силы, близкие к кандидату от власти, будут инициировать рассмотрение дел по снятию претендентов независимо от того, какое место они занимают в избирательной гонке. Власть будет стремиться избавиться от кандидатов, которые занимают оппозиционную позицию независимо от того, идет ли речь о Черновецком, Кинахе, Бродском", – сказал Ющенко. Он также назвал попытку Партии регионов снять с выборов лидера партии "Яблуко" Михаила Бродского "охотой на ведьм" и добавил, что считает глупостью повод для снятия Бродского с выборов.

Ющенко сказал, что, по его мнению, каждый кандидат в президенты имеет право включать в свои предвыборные программы те пункты, которые считает важными для страны, хотя при этом указал, что не разделяет некоторые пункты предвыборной программы Бродского.

Напомним, что Партия регионов, лидером которой является кандидат в президенты премьер-министр Виктор Янукович, попросила Верховный Суд отменить регистрацию лидера партии "Яблуко" Михаила Бродского кандидатом в президенты из-за несоответствия некоторых пунктов его программы Конституции. Партия регионов считает, что на права и свободы человека посягает положение предвыборной программы Бродского о восстановлении смертной казни.

Партия регионов также считает, что положение программы "Если страна пойдет нынешним путем, вся Украине превратится в сегодняшний Донецк, где много лет хозяйничал выдвиженец власти Виктор Янукович, и будет окончательно сформировано общество неравных возможностей" посягают на честь и достоинство Януковича.

В ответ на это требование сегодня активисты "Яблука" закидали Кабмин памперсами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!