Главная Новости Политика Международным наблюдателям в Крыму скучно
commentss НОВОСТИ Все новости

Международным наблюдателям в Крыму скучно

28 октября 2012, 15:32
Поделитесь публикацией:
Международным наблюдателям  в Крыму скучно

Выборы в Крыму проходят спокойно. Массовых или каких-либо серьезных нарушений  не выявлено, заявили на пресс-конференции в Симферополе международные наблюдатели, передает сайт "Крым.Комментарии".

"Сегодня мы объехали 6 избирательных участков, и к счастью, мы не заметили никаких действий, которые могли бы поставить под угрозу срыва выборы. Что приятно, что на всех участках были представители всех партий и объединений. Выборы начались в спокойной обстановке. Может нам повезло", — сообщил наблюдатель от Российской Федерации Евгений Введенский.

Такую спокойную  обстановку в автономии один из наблюдателей в шутку даже назвал скучной: "Было скучно, скучно в том плане, что все работает как и должно работать, ожидаемо. Организация в целом соответствует стандартам. Нарушений серьезных нет. Единственное, что я увидел недалеко от одной из Симферопольских школ – это порядка 40 еще не снятых листовок одного из кандидатов  Компартии. Видимо коммунальные службы не успели  все убрать", — сказал эстонский наблюдатель Владимир Вельдман.

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", по результатам мониторинга крымскиого отделения КИУ, среди серьезных нарушений, зарегистрированных на начало дня  — это отсутствии шторок в кабинках для голосования в городе Ялта, что нарушает  требования ст. 7 о том, про тайну голосования.

Среди других нарушений,  выявленных с начала работы участковых и окружных комиссий – недопуск наблюдателей на участковые и окружные комиссии, использование бейджей с партийной символикой, отсутствие на избирательных участках трафаретов Брайля для слабовидящих.

Также отмечено наличие агитации на одном из высотных домов в Евпатории, отсутствие сотрудника правоохранительных органов при обеспечении голосования на дому членами комиссии №010777 в третьем избирательном округе, а также информация о попытке вынести бюллетень на одном из участков в Симферополе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!