Главная Новости Политика Работы на «Краснолиманской» остановили из-за метана
commentss НОВОСТИ Все новости

Работы на «Краснолиманской» остановили из-за метана

12 августа 2004, 08:30
Поделитесь публикацией:
Работы на «Краснолиманской» остановили из-за метана

Горноспасательная служба и Государственный комитет по надзору за охраной труда приостановили вчера работы на шахте "Краснолиманская" (Родинское, Донецкая область) из-за повышенного содержания метана в шахте. Об этом сообщают "Українські Новини".

По данным информационного центра Госкомитета по надзору за охраной труда в Донецкой области, допустимая норма концентрации метана в выработке не должна превышать 1%. Спасатели обнаружили превышение допустимого уровня содержания метана в шахте при проверке двухх очистительных забоев и одной подготовительной выработки.

Количество опасного газа составляло в тупиковой части забоя 10-й южной лавы пласта К-5 6%, а в 7-й южной лаве его количество составляло 2,5%.

Напомним, что 19 июля 2004 года в 19.55 на шахте "Краснолиманская" произошел взрыв и пожар. В результате аварии погибли 34 шахтера. 28 июля спасатели нашли тела 3 из 5 горняков, судьба которых оставалась неизвестной после взрыва. В тот же день из-за отключения электроэнергии и остановки вентилятора проветривания в аварийной выработке повысилась температура, из-за чего 1 спасатель погиб и 11 получили тепловой удар. 3 августа спасатели подняли на поверхность тело погибшего коллеги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!