Главная Новости Политика «Шахтер» разгромил «Брюгге» - 4:1
commentss НОВОСТИ Все новости

«Шахтер» разгромил «Брюгге» - 4:1

12 августа 2004, 09:26
Поделитесь публикацией:
«Шахтер» разгромил «Брюгге» - 4:1

В домашнем матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" обыграл со счетом 4:1 бельгийский клуб "Брюгге". Таким образом эта украинская команда сделала отличную заявку на выход в групповой турнир, сообщает Fanat.com.ua.

Голы: Агахова 16, Марика 70, Воробей 78, Брандау 90 — Балабан 50.

Предупреждения: Тимощук 10, Вукич 20, Левандовский 72, Воробей 78 — Балабан 39.

Судья: Овребо (Норвегия).

Хозяева открыли счет уже на 16-й минуте. После навеса справа Флавиуса Стойкана Чиприан Марика в прыжке головой перебросил мяч на дальнюю штангу, где Джулиус Агахова головой в падении вогнал его в сетку ворот "Брюгге" — 1:0.

Гости сравняли счет спустя 5 минут после перерыва, когда Пол Верхейен и Бошко Балабан воспользовались ошибкой защитника "Шахтера" Космина Баркауана. Верхейен перехватил мяч, отдал на Балабана, который ворвался в штрафную и пробил мимо Яна Лаштувки — 1:1.

Кто знает, как бы завершилась эта игра, если бы Чиприан Марика не провел второй мяч в ворота "Брюгге" на 70-й минуте. А спустя 8 минут последовал отличный пас Матузалема из центра поля на ход Воробью. Двое защитников "Брюгге" не смогли остановить Андрея, который точно пробил в угол ворот Бутины – 3:1 в пользу "Шахтера".

Однако на этом хозяева не успокоились. На первой добавленной минуте все тот же Воробей, которого Олег Блохин вызвал в сборную страны после годичного перерыва, прошел теперь уже по правому флангу, прострелил в штрафную, и Брандау в одно касание переправил мяч в ворота – 4:1. Теперь бельгийцам непросто будет отыграться.

Мирча Луческу, главный тренер команды "Шахтер", после матча заявил: "Эта игра была проведена очень грамотно с нашей стороны. В игру были вложены и сердце, и душа. Была хорошая дисциплина игры, исключительное желание победить. И это самый важный аспект этого матча. Игроки "Брюгге" были растеряны и ничего не понимали".

Тронд Сольед, главный тренер команды "Брюгге", поблагодарил Бога, что счет пользу донецкого клуба не стал больше, однако высказал надежду, что в домашней игре "Брюгге" сумеет поквитаться с "Шахтером": "Я не думаю, что мы недооценили "Шахтер". Это очень сильная команда. Но победителя определит не один игровой день, а два".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!