Главная Новости Политика АМК предупредил зернотрейдеров относительно нарушений
commentss НОВОСТИ Все новости

АМК предупредил зернотрейдеров относительно нарушений

12 августа 2004, 09:54
Поделитесь публикацией:
АМК предупредил зернотрейдеров относительно нарушений

Антимонопольный комитет Украины (АМК) предупредил, что цену на хлеб нового урожая должен, прежде всего, формировать рынок. В период сбора урожая АМК планирует внимательно следить за ситуацией на продовольственных рынках, — сообщили "proUA" в пресс-службе этого ведомства.

АМК подчеркнул, что цены на хлеб должны быть результатом конкуренции между покупателями зерна, – исключением являются лишь залоговые цены на зерно, которые определяет Кабинет Министров. В связи с этим АМК предостерег зернотрейдеров от совершения действий, которые могут устранить конкуренцию. Речь идет, прежде всего, о согласованном установлении цен, распределении рынков по территориальному принципу, применении разных условий к равнозначным соглашениям с предпринимателями и т.п.

Председатель АМК Алексей Костусев сказал, что особое беспокойство комитета вызывают возможные факты необоснованного занижения закупочных цен на зерно и другое сельскохозяйственное сырье, а также добавил, что к нарушителям будут применяться жесткие штрафные санкции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!