Главная Новости Политика Мороз снова попробует вернуть «Криворожсталь» государству
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз снова попробует вернуть «Криворожсталь» государству

12 августа 2004, 12:15
Поделитесь публикацией:
Мороз снова попробует вернуть «Криворожсталь» государству

Лидер Социалистической партии, кандидат в Президенты Александр Мороз намерен в сентябре инициировать возвращение горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область) под контроль государства. Об этом Мороз заявил в Днепропетровске, сообщают "Українські Новини".

"Относительно необходимости возвращения этого предприятия под государственный контроль — у меня это не вызывает никаких сомнений", — сказал Мороз.

По его словам, он будет инициировать госконтроль над "Криворожсталью" в сентябре и уверен в том, что контроль будет возобновлен.

Напомним, что ранее лидер блока партий "Наша Украина" Виктор Ющенко обвинил Фонд государственного имущества в фабрикации условий конкурса по продаже "Криворожстали".

В июне ФГИ признал консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев) победителем конкурса по продаже 93,02% акций "Криворожстали".

Стартовая цена 93,02% "Криворожстали" составила 3 806 млн. гривен, победитель перечислил в бюджет 4,26 млрд. гривен.

По данным информированного источника, 65,5% в уставном фонде консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" контролирует компания System Capital Management (Донецк).

Консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" создан компаниями, которые контролируются корпорацией "Интерпайп" (Днепропетровск) и компанией System Capital Management.

2003 год "Криворожсталь" закончил с чистой прибылью 870,8 млн. гривен, увеличив доход на 29,5% по сравнению с 2002 годом до 7,5 млрд. гривен.

В состав "Криворожстали" входят горно-обогатительный комплекс, коксохимическое производство и шахтоуправление по добыче железной руды.

"Криворожсталь" является крупнейшим производителем металлопродукции в Украине с годовым объемом производства около 6,3 млн. тонн проката.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!