Главная Новости Политика Тягнибок, Яценюк и Турчинов поехали на «разборки» в киевские округа
commentss НОВОСТИ Все новости

Тягнибок, Яценюк и Турчинов поехали на «разборки» в киевские округа

Лидеры Объединенной оппозиции и партии ВО «Свобода» намерены сегодня посетить 4 окружных избиркома в Киеве, которые затягивают подсчет голосов и в округах которых, по предварительным данным, лидируют мажоритарные кандидаты от этих политсил

29 октября 2012, 19:07
Поделитесь публикацией:
Тягнибок, Яценюк и Турчинов поехали на «разборки» в киевские округа

Об этом на пресс-конференции сказал председатель совета Объединенной оппозиции, депутат Рады от фракции Блока "НУНС" Арсений Яценюк, передают "Украинские новости".

"В последнее время ничего не изменилось на тех округах Киева, где окружкомы незаконно остановили подсчет голосов. Поэтому сейчас мы вместе с нашими партнерами — партией "Свобода" — поедем в эти окружные комиссии, для того чтобы заставить их выполнять закон. Это будут округа Бригинца (№217), Терехина (№211), Ляпиной (№216)", — сказал он.

Яценюк сообщил, что в окружкомы отправятся, в том числе, и действующие оппозиционные депутаты Рады.

В свою очередь лидер "Свободы" Олег Тягнибок сообщил, что оппозиционеры намерены посетить окружком №223, где пока лидирует кандидат от "Свободы" Юрий Левченко.

Кроме того, Яценюк призвал граждан, голосовавших в этих округах за оппозиционных кандидатов, также прийти к окружкомам и защитить свой выбор.

По его словам, Партия регионов полностью проиграла выборы в Киеве и ответственные за это в Администрации Президента должны это признать.

При этом депутат исключил применение оппозиционерами силы по отношению к членам окружкомов и пригласил журналистов посетить комиссии вместе с ними.

Как сообщали "Комментарии", ранее Яценюк заявил, что в избирательных округах, где побеждают кандидаты от оппозиции, окружные избирательные комиссии (ОИК) остановили подсчет голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!