Главная Новости Политика В Донецке могли вбросить до 30% бюллетеней
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке могли вбросить до 30% бюллетеней

30 октября 2012, 09:38
Поделитесь публикацией:
В Донецке могли вбросить до 30% бюллетеней

Наблюдатели Донецкой областной организации "Комитет избирателей Украины", действующей в рамках всеукраинской кампании наблюдения за выборами Гражданской сети ОПОРА, в течение дня голосования, 28 октября, проводили параллельный подсчет явки избирателей

Об этом сообщает Донецкая областная организация КИУ.

С помощью специального механического устройства два наблюдателя течение дня голосования фиксировали каждого избирателя, который опускал бюллетени в ящик. Методология исследования базируется на сопоставлении результатов наблюдателей и официальных данных участковых избирательных комиссий. Исследования не является заявлением об осуществлении фальсификаций, а лишь формой общественного контроля за деятельностью избирательных комиссий.
Таким образом, на участке 141601 избирательного округа № 41 разница между данными наблюдателей (998 проголосовавших) и данными протокола избиркома (1543) составляет 545 голосов. Кроме того, официальные наблюдатели сообщили, что после открытия урн в помещении участка исчез свет (ориентировочно в 20 год.40 мин.). Избирательный участок не была обеспечен светом в течение 5 минут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!