Главная Новости Политика Работники ЛуАЗа требуют честного расследования избиения гендиректора
commentss НОВОСТИ Все новости

Работники ЛуАЗа требуют честного расследования избиения гендиректора

12 августа 2004, 16:25
Поделитесь публикацией:
Работники ЛуАЗа требуют честного расследования избиения гендиректора

Около 250 работников ЛуАЗа пикетировали Государственную администрацию Волынской области с требованием справедливого расследования нападения на гендиректора завода Владимира Гунчика, сообщают "Українські Новини".

Работники ЛуАЗа держали транспаранты: "Преступников к ответственности!", "Кому мешает ЛуАЗ?".

"Рабочие завода пришли на площадь добровольно. Их сюда никто не заставлял приходить. Они проявили солидарность", — заявил глава профкома ЛуАЗа Виталий Примирский.

Примирский уточнил, что рабочие не верят, что нападение на гендиректора случайно.

Напомним, что неизвестные избили и ограбили Гунчика возле его дома в ночь с пятницы на субботу, 7 августа. В субботу около 1:00 Гунчик вернулся в Луцк из Киева, где был по делам предприятия, оставил автомобиль на стоянке и направился к своему дому. Возле входной двери на него напали 4 неизвестных, которые сначала избили его, а потом отобрали документы, деньги и мобильный телефон. Гунчик был госпитализирован с сотрясением мозга, переломом ребер и многочисленными ушибами. Он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Коллектив ЛуАЗа считает это нападение спланированной провокацией, которая направлена на запугивание работников предприятия, и обратился с заявлением об этом к Президенту Леониду Кучме, премьер-министру Виктору Януковичу, генеральному прокурору Геннадию Васильеву, министру внутренних дел Николаю Билоконю и председателю Государственной администрации Волынской области Анатолию Французу.

По мнению работников ЛуАЗа, нападение на гендиректора предприятия связано с конфликтом между заводом и Государственной налоговой администрацией в Волынской области.

В 2003 Налоговая в Волынской области обвинила ЛуАЗ в неуплате 80 млн. гривен налогов.

В ответ на такие действия ЛуАЗ обвинил Налоговую в затягивании сроков проверки и незаконности претензий против предприятия.

81,11% акций завода владеет концерн "Укрпроминвест".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!