Главная Новости Политика Янукович намерен поднять свой рейтинг во Львове за счет СДПУ(о)?
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович намерен поднять свой рейтинг во Львове за счет СДПУ(о)?

12 августа 2004, 19:15
Поделитесь публикацией:
Янукович намерен поднять свой рейтинг во Львове за счет СДПУ(о)?

Премьер-министр Виктор Янукович поручил главе львовской областной госадминистрации Александру Сендеге вместе с облсоветом, руководствуясь действующим законодательством, обеспечить решение вопросов, связанных с блокированием сессии областного совета. Руководитель львовского штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко, народный депутат Петр Олийнык связывает это распоряжение с попытками поднять рейтинг Януковича в регионе. Об этом сообщает пресс-служба львовского штаба Ющенко.

"Рейтинг политического доверия к Януковичу на Львовщине невероятно низок. Шаг, который он сделал, дав поручение главе львовского облсовета Александру Сендеге обеспечить проведение сессии облсовета – запоздалый", — считает Олийнык.

По его словам, этим надо было заниматься тогда, когда возник политический кризис в львовском облсовете, когда "Медведчук дал команду не идти на сессию, несмотря на то, что очень много депутатов областного совета как фракции "Наша Украина", так и "Деловая Львовщина" понимали, что есть десятки экономических и социальных вопросов, которые невозможно решить без проведения сессии облсовета".

Олийнык считает, что распоряжение Януковича "сделано ради хорошего пиара накануне президентских выборов", это желание найти дополнительные 2-3% голосов избирателей на Львовщине.

"Янукович показал, что все договоренности с его политическими партнерами не имеют никакого значения, когда решаются его узкие интересы, которые нужны ему накануне президентских выборов. Ведь все мы понимаем, что блокирование работы сессии было "программной основой" СДПУ(о) во главе с Медведчуком", — добавил Олийнык.

Как известно, сессия львовского облсовета уже полгода не может начаться из-за ее блокированиями, в частности, фракцией СДПУ(о) "Социальная справедливость".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!