Главная Новости Политика Грузино-осетинский конфликт: переговоры прошли безуспешно
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузино-осетинский конфликт: переговоры прошли безуспешно

13 августа 2004, 08:30
Поделитесь публикацией:
Грузино-осетинский конфликт: переговоры прошли безуспешно

Заседание Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта продолжалось всю ночь, однако никаких конкретных результатов не принесло. Об этом заявил госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава после завершения переговоров.

Заседание комиссии будет продолжено в пятницу. По словам госминистра, на сегодняшнем заседании должен быть решен вопрос о возможной встрече премьер-министра Грузии Зураба Жвания с лидером непризнанной республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты. К работе СКК присоединятся также послы по особым поручениям МИД РФ Лев Миронов и Владимир Кириякин, прибывшие минувшей ночью в Тбилиси. Предполагается, что на заседании комиссии будет присутствовать президент республики Северная Осетия Александр Дзасохов.

Тем временем, сегодня утром начался обстрел грузинского села Эредви, в результате которого ранения получили три человека. По словам очевидцев, стреляют из осетинского села Сарабук.

В зоне грузино-осетинского конфликта находится премьер-министр Грузии Зураб Жвания, который минувшую ночь провел в грузинском селе Тамарашени. В пятницу ожидается прибытие в зону конфликта спикера грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

По материалам РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!