Главная Новости Политика США выделят «Краснолиманской» 2,3 млн. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

США выделят «Краснолиманской» 2,3 млн. долларов

13 августа 2004, 09:08
Поделитесь публикацией:
США выделят «Краснолиманской» 2,3 млн. долларов

Правительство Соединенных Штатов Америки решило выделить 2,3 млн. долларов для проведения дегазации шахты "Краснолиманская" (Родинское, Донецкая область). Такая договоренность была достигнута в ходе встречи главы госкомитета по надзору за охраной труда Сергея Сторчака и представителя Администрации по охране труда в горной промышленности США Джерри Триплета, сообщают "Українські Новини".

Проект предусматривает усовершенствование вентиляционных систем и внедрение технологии подземного бурения горизонтальных скважин для дегазации угольных слоев.

На усовершенствование вентиляционной системы планируется направить 0,8 млн. долларов, на внедрение технологии подземного бурения — 1,5 млн. долларов. Кроме того, американская сторона подала заявку на дополнительное финансирование этого проекта в размере 1,5 млн. долларов. Используемое оборудование позволит бурить скважины со скоростью 50-100 метров в сутки, общей длиной до 1 500 метров. Подготовительные работы по бурению горизонтальных скважин могут начаться уже в сентябре.

Напомним, в среду 11 августа были приостановлены работы на шахте "Краснолиманская" из-за повышенного содержания метана в шахте. 19 июля на шахте "Краснолиманская" произошел взрыв и пожар. В результате аварии погибли 34 шахтера.

"Краснолиманская" была введена в эксплуатацию в 1958 году с проектной мощностью 1,2 млн. тонн угля в год, производственная мощность 1,8 млн. тонн угля.

Шахта относится к категории опасных с внезапным выбросом угля, породы, газа, взрывчатости угольной пыли.

В январе 2001 года на "Краснолиманской" в результате взрыва метана погибло 9 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!