Главная Новости Политика Окружком на Черкасчине не считает протоколы: члены комиссии разбежались
commentss НОВОСТИ Все новости

Окружком на Черкасчине не считает протоколы: члены комиссии разбежались

Каневская окружная избирательная комиссия № 197 (Черкасская область) так и не начала свою работу 31 октября из-за отсутствия кворума, членам ОИК угрожают физической расправой

31 октября 2012, 12:48
Поделитесь публикацией:
Окружком на Черкасчине не считает протоколы: члены комиссии разбежались

Как сообщили "Комментариям" в Объединной оппозиции "Батькивщина", три члена комиссии госпитализированы, а еще семеро "сбежали из ОИК".

"Сегодня утром комиссия не может собрать кворум, на заседание пришли только 4 члена ОИК. Около 4-утра членов ОИК обзвонили неизвестные и пригрозили физической расправой, если те придут на заседание комиссии. Сказали, что если придем на заседание, — это будет последнее заседание в жизни", — говорится в сообщении.

По данным ЦИК на 12.23 31 октября члены окружкома обработали 48.63% протоколов.

По предварительным данным, лидирует провластный кандидат-самовыдвиженец Богдан Губский с 34.67% голосов. Его соперник кандидат от "Батькивщины" Леонид Даценко набрал 31.83% голосов.

Тем не менее, в "Батькивщине" утверждают, что согласного протоколам с "мокрыми" печатями, Даценко побеждает с перевесом в 4970 голосов.

"Провластный кандидат Губский пытается сорвать работу комиссии и, таким образом, заблокировать победу кандидата от Объединенной оппозиции", — заявили в оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!