Главная Новости Политика Базив пообещал разобраться, кто следил за Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Базив пообещал разобраться, кто следил за Ющенко

13 августа 2004, 13:45
Поделитесь публикацией:
Базив пообещал разобраться, кто следил за Ющенко

Администрация президента Украины рассмотрит и оценит инцидент со слежкой за кандидатом в президенты, лидером "Нашей Украины" Виктором Ющенко во время его восхождения на гору Ай-Петри в Крыму. Об этом заявил заместитель главы администрации президента Василий Базив, сообщает "Громадське радіо".

Базив сказал, что уже запросил версию событий у МВД. Хотя вряд ли в министерстве внутренних дел изменят свои утверждения о том, что их сотрудники занимались сопровождением лиц на общественно-политических мероприятиях для исключения провокаций.

В то же время Базив сказал: "Это любители лезли на гору, а не профессиональные альпинисты. А кандидатов в президенты надо охранять. Это сегодня они по горах лазят, а завтра начнут прыгать куда глубже. А речь идет не о маленьких украинцах, таких как мы, а о вождях".

Напомним, что вчера центральный штаб кандидата в президенты Виктора Ющенко показал журналистам видеозаписи, которые производили работники МВД, которые якобы занимались охраной кандидата в президенты от террористов. По информации штаба, на горе Ай-Петри была замечена одна из машин, из которой велась слежка. Представители блока "Наша Украина" вызвали милицию, которая и задержала машину. В присутствии понятых был составлен протокол.

Крымская милиция опровергла это сообщение, заявив, что правоохранительные органы автономии проводят комплекс мероприятий по обеспечению личной безопасности всех кандидатов на пост главы государства и общественного порядка во время массовых агитационных акций.

Народный депутаты "Нашей Украины" Николай Томенко и Николай Катеринчук опровергли вчера заявления МВД о том, что задержанные сотрудники милиции на самом деле не следили за Ющенко, а проводили его охрану от возможных террористов. По словам депутатов, в машине были обнаружены 12 разных номерных знаков, дискеты, кассеты, 10 отснятых фотопленок, пропуск на беспрепятственное перемещение, а также официальное задание МВД на слежку за Ющенко. В этой машине и была найдена видеопленка со съемкой Ющенко и его семьи во время их пребывания в Симферополе, а также съемка кандидата в президенты Натальи Витренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!