Главная Новости Политика Базив: Сумские студенты – это избирательная технология
commentss НОВОСТИ Все новости

Базив: Сумские студенты – это избирательная технология

13 августа 2004, 14:13
Поделитесь публикацией:
Базив: Сумские студенты – это избирательная технология

Протесты сумских студентов против объединения трех вузов имеют прямую связь с выборами. "Это чистая избирательная технология", – заявил сегодня заместитель главы администрации президента Василий Базив. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам Базива, иначе бы никто эту проблему и не заметил. При этом он добавил, что напряжения в этом вопросе снял сам президент Леонид Кучма, отменив свой указ о создании на базе трех высших учебных заведений Сумского национального университета. В то же время, по логике Базива, причиной отмены президентом своего указа (кстати, это второй случай, когда Кучма отменил свой указ – Авт.) стали не активные действия студентов: "Это – не победа сумских студентов. Это победа президента, который своим решением прекратил спекуляции вокруг этого вопроса".

Базив подчеркнул, что ситуация в Украине является настолько стабильной, что кандидаты в президенты "для собственного раздувания" не нашли другой темы и ограничились таким "локальным вопросом", как объединение вузов. Он также подчеркнул, что, если дальше развивать эту тему и идти по этой логике, то кандидаты в президенты будут выступать против объединения ЖЭКов или против объединения сельских советов.

Напомним, что конфликт начался после того, как в апреле 2004 года президент Леонид Кучма поручил Кабинету Министров создать Сумской национальный университет на базе Сумского национального аграрного университета, Сумского государственного университета и Сумского государственного педагогического университета имени Макаренко.

22 июня Минобразования назначило исполняющим обязанности ректора СНА депутата Верховной Рады, представителя СДПУ(о) Александра Царенка.

С 28 июня сумские студенты, протестуя против объединения вузов, организовали в Суммах палаточный городок, а 1 августа студенты заявили о своем намерении отправиться пешим походом на Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!