Главная Новости Политика Лазаренко вернется на родину растить баскетболистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко вернется на родину растить баскетболистов

В партии «Громада», лидером которой остается экс-премьер-министр Павел Лазаренко,  заявили: будет сделано все, чтобы высшее руководство Украины предоставило ему возможность беспрепятственно вернуться на родину

1 ноября 2012, 08:44
Поделитесь публикацией:
Лазаренко вернется на родину растить баскетболистов

Как пишет "Комсомольская правда в Украине", об этом заявил первый заместитель лидера "Громады" Юрий Филяк.

Комментируя вопрос о планах Лазаренко вернуться в Украину, Филяк отметил: "Будет сделано все, чтобы высшее руководство государства предоставило ему возможность беспрепятственно вернуться на родину".

"Он любит спорт, баскетбол. Даже когда-то говорил, что по возвращении в Украину возьмет под опеку одну из баскетбольных команд Днепропетровской области, чтобы поднять ее на уровень американских команд", — отметил замглавы "Громады" .

"Да, у Лазаренко были просчеты. Просчитался, подбирая друзей, которые предали его, как только наступили плохие времена. Но он остался прежним Лазаренко. Такой человек … здесь, в Украине, непременно пригодится",- подытожил Филяк.

Напомним, 1 ноября истек срок заключения (13 лет) Павла Лазаренко в американской тюрьме по обвинению в вымогательстве, отмывании денег и мошенничестве.

Как отметил соратник экс-премьера Олег Оленюк, юридические процедуры продлятся еще некоторое время — и после освобождения он еще не станет окончательно свободным человеком, а будет находиться под юрисдикцией суда Северного округа Калифорнии. В этом статусе он может находиться до одного месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!