Главная Новости Политика Оппозиция на Харьковщине пошла в суд за пересчетом голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция на Харьковщине пошла в суд за пересчетом голосов

Юристы избирательного штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина» в Харьковской области подали в окружной админсуд иски о бездеятельности окружных комиссий и потребовали пересчета результатов голосования по отдельным участкам 168-го избирательного округа (Дзержинский район) и по всему 171-му округу (Фрунзенский, части Орджоникидзевского и Коминтерновского районов)

1 ноября 2012, 10:09
Поделитесь публикацией:
Оппозиция на Харьковщине пошла в суд за пересчетом голосов

Об этом заявила замглавы избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" на Харьковщине Ирина Ефремова, передает "Радио Свобода".

По ее информации, также юристы оспаривают результаты голосования на дому на отдельных участках.

"В день голосования Объединенная оппозиция зафиксировала более сотни грубых нарушений, среди них — подкуп избирателей, подозрительно высокий процент проголосовавших на дому и в больницах, вброс бюллетеней, принудительная доставка студентов на избирательные участки под наблюдением преподавателей и проректоров", — отметила Ефремова.

В свою очередь, руководитель юридической службы облорганизации "Батькивщины" Светлана Семко уточнила, что особенно это касается выборов в мажоритарных округах.

Также Семко подчеркнула, что доказать нарушения во время голосования и самого подсчета голосов почти невозможно, так как закон "О выборах народных депутатов Украины", по ее словам, написан так, что обжаловать результаты выборов очень сложно.

При этом  Семко уточнила, что еще перед выборами юристы оппозиции подали около 30 исков по фактам незаконной агитации, но в большинстве случаев суды отказали в их удовлетворении.

Как сообщали "Комментарии", в Харьковской области на всех 14 округах победили кандидаты от Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!