Главная Новости Политика Чечетов: после выборов реприватизации не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Чечетов: после выборов реприватизации не будет

13 августа 2004, 17:44
Поделитесь публикацией:
Чечетов: после выборов реприватизации не будет

После президентских выборов не будет реприватизации стратегических объектов. Об этом заявил председатель Фонда государственного имущества Украины Михаил Чечетов во время "горячей телефонной линии" в Кабинете Министров, сообщает "УНИАН".

"Никакой реприватизации не будет, даже само слово "реприватизация" наносит Украине ущерб", – подчеркнул он. По словам Чечетова, сейчас в Украине стабильная, прогнозируемая, контролируемая ситуация как в политической, так и в экономической сферах. "В результате выборов не прийдут те силы, которые хотят революции. Инвесторы это уже поняли и не боятся возможной реприватизации", – заявил Чечетов.

Председатель ФГИ, подчеркнул, что заявления некоторых политиков, которые говорят о реприватизации, имеют сугубо конъюнктурные соображения. "Ни один серьезный политик эти вещи не озвучивал", – сказал Чечетов. Он отметил, что сейчас в приватизационном процессе пик, осталось еще три-четыре года и приватизации пойдет на спад. Комментируя заявления о том, что пик приватизации совпал с президентской избирательной кампанией, он сказал, что это не специальный случай "это плохо, лучше, если бы пик был 5-7 лет тому, и мы бы сейчас не смотрели в спину полякам, а мы бы уже их обогнали".

О приватизации госпакетов акций облэнерго Чечетов сказал: "В этом году этот вопрос не стоит". При этом он отметил, что приватизация госпакетов облэнерго может быть в перспективе, через год-два, но при этом у государства останутся по 10-15% % этих предприятий.

Напомним, что сегодня председатель специальной контрольной комиссии Верховной Рады Валентина Семенюк и председатель комитета верховной Рады по вопросам бюджета Петр Порошенко обвинили ФГИ в намеренном занижении цен на объекты, приватизация которых проходит в этом году. В частности, по словам Порошенко, следующие бюджеты уже потеряли 12-15 миллиардов гривен за проданные “Криворожсталь”, предприятия “Укррудпрома”, а могут еще потерять на продаже “Укртелекома” и Одесского припортового завода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!