Главная Новости Политика Украина и ЕББР подпишут гарантийное соглашение по модернизации «Укрзалізниці»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и ЕББР подпишут гарантийное соглашение по модернизации «Укрзалізниці»

13 августа 2004, 19:27
Поделитесь публикацией:
Украина и ЕББР подпишут гарантийное соглашение по модернизации «Укрзалізниці»

Украина и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подпишут гарантийное соглашение по проекту внедрения скоростного движения пассажирских поездов на украинских железных дорогах. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно распоряжению президента Украины Леонида Кучмы, на подписание этого документа уполномочен посол Украины в Великобритании Игорь Митюков.

ЕБРР выделит кредит в размере 120 млн. Долларов на проекты по дальнейшей модернизации "Укрзалізниці". Средства будут предоставлены на закупку пассажирских вагонов в рамках долгосрочной программы обеспечения скоростного железнодорожного сообщения в Украине, закупку путевой техники, а также на проект реконструкции Бескидского железнодорожного туннеля (Закарпатье), входящего в 5-й паневропейский транспортный коридор.

Согласно предварительной информации банка, ожидается, что уже во второй половине 2004 года "Укрзалізниця" объявит тендер на закупку вагонов и путевой техники, в первой половине 2005 года — тендер на реконструкцию Бескидского туннеля.

По данным "Укрзалізниці", объем контракта на закупку пассажирских вагонов оценивается в 47 млн. ддолларов, на закупку путевой техники – в 29 млн. долларов, на реконструкцию железнодорожного туннеля – 40 млн. долларов. Плановый срок модернизации железнодорожного туннеля, входящего в 5-й международный транспортный коридор составляет 35 месяцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!