Главная Новости Политика Щербань еще надеется остаться губернатором
commentss НОВОСТИ Все новости

Щербань еще надеется остаться губернатором

14 августа 2004, 13:28
Поделитесь публикацией:
Щербань еще надеется остаться губернатором

Около 5000 жителей Сум провели митинг в поддержку сумского губернатора Владимира Щербаня. Акция состоялась вчера с 15.10 до 16.10 на Красной площади в Сумах, сообщают "Українські Новини".

Собравшиеся держали флаги ЛПУ, Партии мусульман Украины и СДПУ(о), а также транспаранты "Свобода, справедливость, солидарность!", "Долой экстремистов из города!", "Мы защищаем не власть, мы защищаем себя!". Митинг прошел под лозунгом "Нет — экстремизму, за мир и спокойствие".

Ораторы критиковали митинг, который в Сумах прошел позавчера, и требования его участников об отставке губернатора Владимира Щербаня из-за массового задержания и избиения милицией сумских студентов, которые вышли пешим походом в Киев. По мнению выступавших, некоторые политические силы используют студентов для достижения своих целей.

В этот раз милиция не препятствовала собравшимся. Кроме того, во время проведения митинга на центральной улице города Петропавловской даже было перекрыто движение.

Напомним, что 12 августа около 4000 человек провели в Сумах митинг с требованием отставки Щербаня.

В начале августа милиция задержала около 30 студентов, участников похода в Киев, но затем отпустила. Студенты выступили против объединения трех сумских вузов.

Некоторые СМИ сообщали, что губернатор Щербань якобы под угрозой отставки получил приказ из Киева не допустить выхода студентов за пределы Сумской области. Когда же после задержания студентов президент Леонид Кучма внезапно отменил свой указ о создании на базе трех вузов Сумского национального университета, аналитики заговорили о возможной отставке Щербаня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!