Главная Новости Политика Оппозиция требует, чтобы Рада в первую очередь занялась фальсификациями
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция требует, чтобы Рада в первую очередь занялась фальсификациями

Оппозиция внесла в парламент постановление о расследовании фактов фальсификаций во время выборов в Верховную Раду

2 ноября 2012, 13:05
Поделитесь публикацией:
Оппозиция требует, чтобы Рада в первую очередь занялась фальсификациями

Об этом заявил глава Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк журналистам в ЦИК 2 ноября, сообщили "Комментариям" в пресс-службе оппозиции.

"Во вторник, 6 ноября, парламент начнет работу с постановлением о расследовании фактов фальсификации выборов-2012. Первым вопросом повестки дня станет принятие постановления о расследовании фактов фальсификации выборов в этом году, которую оппозиция внесла в парламент", — заявил Яценюк.

Как отметили в оппозиции, в этом постановлении оппозиция требует от органов прокуратуры, Службы безопасности, Министерства внутренних дел, всех органов государственной власти расследовать факты подкупа, давления, фальсификации выборов, уничтожения избирательной документации в конкретном перечне избирательных участков.

"Это постановление, в котором четко указано не только избирательные участки, а фамилии, я подчеркиваю — фамилии членов окружных избирательных комиссий, фамилии членов участковых избирательных комиссий, фамилии председателей областных государственных администраций, представителей органов внутренних дел, и так же фамилии судей, неправомерно вынесли ряд решений, которые противоречат законам и Конституции", — подчеркнул он.

"Мы будем требовать увольнения этих судей, привлечения к уголовной ответственности председателей областных государственных администраций, начальников управлений внутренних дел в соответствующих областях, руководства службы безопасности и лиц, которые в ОИК и УИК за деньги, через подкуп, через давление уничтожали бюллетени, уничтожали протоколы и уничтожали волю народа Украины. Никому не удастся это сделать!", — заявил Яценюк.

Как сообщали "Комментарии", вчера, 1 ноября, заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная признала, что выборы-2012 — самые грязные за все времена независимой Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!