Главная Новости Политика Олимпиада: Костевич завоевала для Украины второе золото

Олимпиада: Костевич завоевала для Украины второе золото

15 августа 2004, 13:17

Украинка Елена Костевич выиграла сегодня, 15 августа, на Олимпиаде в Афинах соревнования у женщин по стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров, сообщает "Громадське радіо".

У Елены после последнего выстрела было одинаковое количество очков с еще одним лидером финальных соревнований — спортсменкой из Сербии и Черногории Джаши Секарич. Судьи назначили перестрелку – и в ней победила Елена. Бронза досталась болгарке Марии Гроздевой.

Костевич завоевала для Украины вторую золотую медаль Олимпиады в Афинах, первой вчера отличилась пловчиха Яна Клочкова. Еще у украинской команды есть бронзовая награда, которую получил вчера фехтовальщик Владислав Третяк.

За всю предыдущую Олимпиаду в Сиднее в общекомандном зачете украинцы завоевали 3 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей.