Главная Новости Политика «Беркут» собрался разгонять митинг под ЦИК (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Беркут» собрался разгонять митинг под ЦИК (ВИДЕО)

Представители правоохранительных органов, которые дежурят возле ЦИК, призывают участников акции разойтись и угрожают применением спецсредств

5 ноября 2012, 10:54
Поделитесь публикацией:
«Беркут» собрался разгонять митинг под ЦИК (ВИДЕО)

Как передает корреспондент "Комментариев", на автомобиле милиции установлен мегафон, с помощью которого постоянно крутится аудиозапись с призывом соблюдать решение суда о запрете массовых акций и разойтись.

"Уважаемые граждане! По решению Киевского окружного административного суда, проведение вашего мирного собрания в этом месте и в это время ограничено путем запрета. Это судебное решение подлежит немедленному исполнению. Просим вас соблюдать законодательство, добровольно выполнить решение суда и разойтись, проявить рассудительность и уважение к закону. Предупреждаем, что в случае невыполнения судебного решения милиция будет вынуждена применить меры влияния, предусмотренные законом и специальные средства. Лица, которые будут оказывать сопротивление законным требованиям сотрудников милиции, будут задержаны и привлечены к ответственности", — заявляет милиция.

При этом никаких действий ни со стороны митингующих, ни со стороны правоохранителей не наблюдается.

Как сообщали "Комментарии", сегодня возле памятника Лесе Украинке, расположенного перед зданием Центризбиркома, собрались около 1 тыс. митингующих, которые протестуют против фальсификации результатов выборов-2012 в Украине. По периметру акции протеста находится около 300 бойцов спецподразделения "Беркут". 

Напомним, ранее в Объединенной оппозиции заявили, что готовы признать Верховную Раду Украины следующего созыва неполномочной и настаивать на проведении досрочных президентских и парламентских выборов.

Решение о возможном обнуления списков оппозиции будет объявлено в сегодня, 5 ноября, на митинге под зданием ЦИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!