Главная Новости Политика Оппозиция выдвинула ЦИК свои требования
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция выдвинула ЦИК свои требования

Лидеры оппозиции направились в ЦИК, где намерены потребовать признать победу их кандидатов по мажоритарным округам по оригиналам протоколов

5 ноября 2012, 11:47
Поделитесь публикацией:
Оппозиция выдвинула ЦИК свои требования

Как передает корреспондент "Комментариев", перед этим заявил лидер Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк обратился к участникам митинга с просьбой не расходиться.

"Сейчас мы идем к председателю Центризбиркома с четким списком требований. Мы требуем установить результаты голосований и признать победу за оппозиционными кандидатами на тех округах, где такая победа подтверждена оригиналами протоколов участковых избирательных комиссий", — заявил он.

"В том случае если фальсификации дошли до того, что отсутствуют протоколы и первичные данные, мы требуем по соответствующим одномандатным округам повторных выборов. Мы требуем от Президента Виктора Януковича и Генеральной прокуратуры незамедлительно возбудить уголовные дела по фактам фальсификаций избирательного процесса", — отметил Яценюк.

При этом политик призвал участников митинга не расходиться и добавил, что следующий митинг будет проведен в 18:00. Также Яценюк заявил, что все будет зависеть от результатов переговоров в ЦИК.

После этого Яценюк вместе с лидером партии "УДАР" Виталием Кличко и лидером ВО "Свобода" Олегом Тягнибоком направились в Центризбирком.

Как сообщали "Комментарии", сегодня возле здания ЦИК собрались около тысячи митингующих, которые протестуют против фальсификации результатов выборов-2012 в Украине. Объединенная оппозиция готова признать Верховную Раду следующего созыва неполномочной и настаивать на проведении досрочных президентских и парламентских выборов.

Вместе с тем оппозиция приняла решение вместе с ВО "Свобода" и партией "УДАР" Виталия Кличко начать акции протеста под зданием Центральной избирательной комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!