Главная Новости Политика Оппозиция согласна на перевыборы после пересчета голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция согласна на перевыборы после пересчета голосов

Оппозиция потребовала повторного подсчета голосов в 13 «скандальных» округах, в частности – 223, 11, 90, 94, 132, 183 и других

5 ноября 2012, 13:11
Поделитесь публикацией:
Оппозиция согласна на перевыборы после пересчета голосов

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом у здания ЦИК в ходе брифинга заявил лидер ОО Арсений Яценюк.

"У нас только что состоялась встреча с главой ЦИК Владимиром Шаповалом. Мы  – ВО "Батькивщина", "УДАР" и ВО "Свобода" — подписали обращение к ЦИК с требованием, чтобы ЦИК принял начал производство по всем тринадцати "проблемным" округам. По нашему мнению, все они – спорные, т.к. там выиграли кандидаты от оппозиции, (а не от власти, согласно данным ЦИК. – ред..). Мы требуем, чтобы ЦИК пересчитал голоса на основании протоколов участковых избирательных комиссий. По тем округам, где невозможно установить результаты голосования, мы согласны на перевыборы. И мы их выиграем. Теперь мы ждем законного решения Центризбиркома, т.е. – чтобы ЦИК пошел на выполнение наших требований", — подытожил Яценюк. 

Вместе с тем, как отметил лидер "УДАРа" Виталий Кличко, оппозиция будет ждать решения ЦИК до конца сегодняшнего дня.

Ранее Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко оправились в ЦИК, где намеревались потребовать признания победы их кандидатов по мажоритарным округам по оригиналам протоколов.

С 10:00 5 ноября и в настоящее время под стенами ЦИК проходит митинг сторонников оппозиции, участники которого поддерживают требования "Батькивщины", "УДАРа" и "Свободы". Территорию ЦИК оцепили бойцы "Беркута".

Вместе с тем Центральная избирательная комиссия обязала окружные избирательные комиссии №3, 9, 10 (Крым), 64, 66 (Житомирская область), 205 (Черниговская область), 212, 217 и 222 (Киев) составить уточненный протокол об итогах голосования на выборах Верховной Рады до 7 ноября. Кроме того ЦИК обязал окружные избирательные комиссии №116 (Львовская область), №161 (Сумская область), №184 (Херсонская область) и №225 (Севастополь) составить уточненный протокол об итогах голосования на выборах Верховной Рады до 8 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!