Главная Новости Политика Цены на хлеб могут снизиться на 10-15%
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на хлеб могут снизиться на 10-15%

16 августа 2004, 14:44
Поделитесь публикацией:
Цены на хлеб могут снизиться на 10-15%

Снижение цен на зерно более чем в 2 раза в сравнении с прошлогодними пиковыми значениями цен позволят снизить цены на хлеб до 10-15%. Как сообщает "АПК-Информ", об этом заявил Алексей Бакун, эксперт-аналитик Международного центра перспективных исследований.

Он отметил, что среднее потребление хлеба составляет около 6% в потребительской корзине среднего украинца, или 10,7 кг в месяц (по данным Выборочного обследования условий жизни домохозяйств Госкомстата за 2002 год). Именно поэтому, как считает Бакун, после возникновения дефицита на рынке зерна и существенного повышения себестоимости производства хлебобулочных изделий в IV квартале 2003 года перед властью встала проблема ограничения роста цен на хлеб и муку для обеспечения социальной защиты граждан.

"На самом деле основной проблемой является одновременное регулирование сопредельных рынков – избежание общественных потерь разных экономических групп: сельскохозяйственных производителей, импортеров и экспортеров зерна, производителей муки и хлеба, потребителей, государственного бюджета", – подчеркнул эксперт-аналитик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!