Главная Новости Политика Оппозиционер из Первомайска привез в ЦИК документы со своей победой
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционер из Первомайска привез в ЦИК документы со своей победой

Представители штаба оппозиционера Аркадия Корнацкого доставили в ЦИК копии протоколов, подтверждающие победу их кандидата по 132-му округу

5 ноября 2012, 16:52
Поделитесь публикацией:
Оппозиционер из Первомайска привез в ЦИК документы со своей победой

Как передает "УНИАН", представители избирательного штаба кандидата Аркадия Корнацкого доставили в ЦИК копии оригиналов протоколов участковых комиссий с мокрыми печатями, которые подтверждают победу их кандидата по 132-му округу (Первомайск, Николаевской области). Об этом сообщил руководитель штаба, доверенное лицо Аркадия Корнацкого Игорь Пилипчук.

По его словам, согласно этим, первоначальным, протоколам, у Корнацкого преимущество перед ближайшим оппонентом Виталием Травянко составляет 4 тыс. 169 голосов. Однако, согласно данным копий протоколов представленных в суде и затем переданных в ЦИК председателем ОИК №132 Василием Микитюком как окончательный результат, Травянко с перевесом в 232 голоса побеждает, отметил руководитель штаба. Пилипчук утверждает, что изменение результата дали 34 сфальсифицированных протокола, на которых с оригиналами не совпадают номера комиссий и печатей, фамилии и имена членов комиссий. После того, как окружная комиссия зафиксировала первый результат, бойцы "Беркута" забрали протоколы, чтобы доставить в суд. А в суде, как утверждает Пилипчук, были представлены уже подмененные протоколы. Подмена произошла по дороге из Первомайска в Николаев, куда протоколы везли около 4 часов, уверены в штабе кандидата. Он также добавил, что сравнив номера серий бланков протоколов, выданных членам комиссий, и бланков, представленных для отчета, представители кандидата выяснили, кто и на каком участке вносил изменения в протоколы. "Все делалось очень грубо, — сказал Пилипчук. – В спешке протоколы заменялись, отсюда так много ошибок. Видно, не все члены комиссий дали свои печати для фальсификаций, поэтому 34 протокола проштампованы всего 4-5 печатями. К тому же подписывались документы, как видно по почерку, одним –двумя людьми".

По словам представителя Корнацкого, теперь у членов ЦИК есть возможность сравнить все документы.

Как сообщали "Комментарии", в пятницу, 2 ноября, спецподразделение МВД "Беркут" взял штурмом здание окружной избирательной комиссии № 132 (Первомайск, Николаевская область) и изъял избирательные протоколы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!