Главная Новости Политика Оппозиция требует от Президента отреагировать на происходящее
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция требует от Президента отреагировать на происходящее

Объединенная оппозиция призывает Президента Виктора Януковича остановить фальсификации при подсчете голосов избирателей на выборах Верховной Рады

6 ноября 2012, 11:23
Поделитесь публикацией:
Оппозиция требует от Президента отреагировать на происходящее

Об этом во время выступления на пленарном заседании Рады сказал депутат от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона", один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, передают "Украинские новости".

"Мы требуем от Президента Януковича реакции. Он должен быть гарантом Конституции, а не гарантом фальсификаций. Господин Президент, к вам обращается народ — остановите фальсификации, остановите нелегитимный избирательный процесс, верните Украину в европейскую семью", — сказал он.

Яценюк отметил, что оппозиция настаивает на регистрации в парламенте постановления о расследовании фальсификаций на выборах, предложенного ими.

Кроме того, оппозиция требует от Центральной избирательной комиссии признать оппозиционных кандидатов в депутаты победителями на 13 проблемных округах, где они победили.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Верховная Рада создала временную следственную комиссию по вопросам расследования обстоятельств установления результатов парламентских выборов в отдельных мажоритарных округах.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!