Главная Новости Политика ЦИК определила собственные расходы на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК определила собственные расходы на выборы

16 августа 2004, 17:57
Поделитесь публикацией:
ЦИК определила собственные расходы на выборы

Центральная избирательная комиссия определила собственные расходы на подготовку и проведение выборов Президента в 2004 году в 84,7 млн. гривен. Такое решение ЦИК приняла на сегодняшнем заседании, сообщают "Українські Новини".

В частности, комиссия предусмотрела расходы на изготовление избирательной документации в 14 026,631 тыс. гривен, расходы на услуги средств массовой информации в 6 872,8 тыс. гривен, на изготовление предвыборных плакатов кандидатов на пост Президента 3 732,3 тыс. гривен.

ЦИК выделила на модернизацию и развитие информационно-аналитической подсистемы "Выборы Президента Украины" единой информационно-аналитической системы "Выборы" 3 042 тыс. гривен, на изготовление избирательных урн, архивных боксов, приобретение разовых пломб для пломбирования избирательных урн 38 790 тыс. гривен.

Кроме того Центризбирком предусмотрел расходы на печать нормативно-правовых актов, методических пособий для территориальных и участковых избирательных комиссий и информационно-аналитических материалов 390 тыс. гривен, на приобретение канцелярских, хозяйственных товаров и инвентаря 90 тыс. гривен, на изготовление печатей и штампов для территориальных избирательных комиссий 12,6 тыс. гривен, на перевод закона "О выборах Президента Украины" на английский язык 12,1 тыс. гривен.

Комиссия также определила расходы на фонд оплаты привлеченных специалистов и технических сотрудников в 267,5 тыс. гривен, предусмотрела начисления на фонд оплаты труда в 98,98 тыс. гривен.

Кроме этого ЦИК выделила на услуги почты, телеграфа и телефонную связь 320 тыс. гривен, на транспортные расходы во время выборов Президента — 340 тыс. гривен, на оплату проезда по территории Украины кандидатам в Президенты 1 123,2 тыс. гривен, на командировки членов ЦИКа и работников своего секретариата 300 тыс. гривен.

Комиссия также выделила на оплату командировок председателям и бухгалтерам территориальных избирательных комиссий в ЦИК 745,5 тыс. гривен, на избирательную проверку подписных листов в поддержку кандидатов на пост Президента 115,2 тыс. гривен, и на оплату услуг государственных архивов 20 тыс. гривен.

ЦИК своим решением также выделила 326 тыс. гривен на проведение семинаров и совещаний с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, председателями, секретарями и системными администраторами территориальных избирательных комиссий.

ЦИК, кроме того, выделила на подготовку и проведение выборов Президента на избирательных участках за рубежом 1 200 тыс. гривен, и на реализацию концепции по повышению правовой культуры участников выборов 390 тыс. гривен.

Комиссия решила выделить на приобретение технических средств для организации видеоконференций, а также телекоммуникационного оборудования 13 108,8 тыс. гривен, а на проведение пресс-конференций во время получения оперативных сведений о предварительных результатах голосования на выборах Президента 35 тыс. гривен.

Напомним, что сегодня, 16 августа, комиссия утвердила среднюю норму расходов территориальной избирательной комиссии на подготовку и проведение выборов Президента в 79,364 тыс. гривен.

ЦИК также утвердила смету на проведение первого тура выборов Президента в 195 млн. гривен.

Ранее ЦИК утвердила расходы на проведение выборов Президента в сумме 391,46 млн. гривен.

17 июня Верховная Рада одобрила изменения в государственный бюджет на 2004 год, в числе которых было увеличено финансирование проведения выборов Президента на 232,1 млн. гривен до 391 млн. гривен.

3 июля в Украине началась кампания по выборам Президента, которые должны состоятся 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!