Главная Новости Политика На митингующих под ЦИК «шьют дело» за порчу фонтана
commentss НОВОСТИ Все новости

На митингующих под ЦИК «шьют дело» за порчу фонтана

Против митингующих под Центральной избирательной комиссией пытаются возбудить уголовное дело за якобы «повреждение водоотводной аппаратуры фонтана»

6 ноября 2012, 14:56
Поделитесь публикацией:
На митингующих под ЦИК «шьют дело» за порчу фонтана

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина", об этом заявил зам главы Центрального избирательного штаба объединенной оппозиции Сергей Пашинский. По его словам, около десятка милиционеров во главе с подполковником милиции открыли люк и пытаются обвинить оппозиционеров, что это они ночью повредили кран возле фонтана.

"Это происходит по аналогии с делом с Налоговым Майданом, когда митингующих обвинили в якобы повреждении тротуарной плитки", — отм Пашинский.

"Мы обращаемся к Президенту Януковичу и Виталию Захарченко (глава МВД. – ред): не позорьте себя и своих сотрудников", — подытожил Пашинский.

Как сообщали "Комментарии", 5 ноября возле здания Центральной избирательной комиссии, несмотря на запрет суда, началась бессрочная акция протеста сторонников оппозиции.

Вечером того же дня ЦИК приняла постановление о невозможности установить результаты голосования в пяти одномандатных округах — № 94 (Обухов, Киевская область), № 132 (Первомайск, Николаевская область), № 194 (Черкассы), № 197 (Канев, Черкасская область) и № 223 (Киев). ЦИК намерена обратиться в парламент с просьбой назначить повторные выборы в этих округах.

Председатель совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк заявил, что оппозиция будет оспаривать решение ЦИК о проведении перевыборов в проблемных мажоритарных округах и требовать, чтобы ЦИК признала победителями на этих округах кандидатов от оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!