Главная Новости Политика Раде предложили пойти на перевыборы после Нового года
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде предложили пойти на перевыборы после Нового года

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления народного депутата от «Батькивщины» Андрея Сенченко о проведении повторных парламентских выборов 13 января 2013 года

7 ноября 2012, 10:51
Поделитесь публикацией:
Раде предложили пойти на перевыборы после Нового года

Согласно проекту постановления № 11400, текстом которого располагают "Комментарии", повторные парламентские выборы необходимо провести "в связи с невозможностью из-за массовых фальсификаций и искажения избирательной документации установления Центральной избирательной комиссией достоверных результатов выборов народных депутатов Украины, состоявшихся 28 октября 2012 года, в 225 одномандатных округах и общегосударственном многомандатном избирательном округе".

Проект постановления предполагает назначение повторных выборов народных депутатов Украины в 225 одномандатных избирательных округах и в общегосударственном многомандатном избирательном округе на воскресенье 13 января 2013 года.

Как сообщали "Комментарии", парламентские выборы в Украине прошли 28 октября. На сегодняшний день окончательные их результаты еще не подсчитаны. В ряде мажоритарных округов процесс подсчета голосов затянулся и сопровождается конфликтами с использованием правоохранительных органов и судов.

Оппозиция заявляет о массовых фальсификациях при подсчете голосов.

Вечером 5 ноября ЦИК принял постановление о невозможности установить результаты голосования в пяти одномандатных округах. ЦИК намерена обратиться в парламент с просьбой назначить повторные выборы в этих округах.

В то же время оппозиция заявила, что будет оспаривать это решение Центризбиркома



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!