Главная Новости Политика Губернатор Николаевщины избавился от своего «победившего» зама
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Николаевщины избавился от своего «победившего» зама

Председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов подписал распоряжение об увольнении Виталия Травянко с должности своего заместителя

7 ноября 2012, 15:33
Поделитесь публикацией:
Губернатор Николаевщины избавился от своего «победившего» зама

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Николавевской ОГА.

"После образования конфликтной ситуации вокруг результатов голосования на округе №132, с целью прекращения политических спекуляций относительно должности заместителя председателя обладминистрации, которая, якобы, содействовала одному из кандидатов и интерпретировалась оппонентами как привлечение админресурса, председатель Николай Круглов подписал распоряжение об увольнении Виталия Травянко с должности зампредседателя по соглашению сторон", — сказано в сообщении.

Кроме того, губернатор направил соответствующие представления в Администрацию Президента и Кабинет Министров.

Как сообщали "Комментарии", сегодня же Президент Украины Виктор Янукович принял решение об освобождении от должности заместителя председателя Николаевской областной государственной администрации кандидата от Партии регионов по скандальному округу №132 Виталия Травянко.

Напомним, на округе № 132 в городе Первомайск Николаевской области, где кандидатом от Партии регионов выдвигался Травянко, подсчет голосов сопровождался акциями протеста, обращением в суды и штурмом окружкова бойцами "Беркута".

Как заявили представители оппозиционного кандидата Аркадия Корнацкого, после того, как "Беркут", исполняя решение суда, взял штурмом окружком и доставил протоколы в николаевский суд, документы подменили на фальсифицированные, по которым победу одержал Травянко. В то же время, в оппозиции утверждают, что они до штурма успели сделать копии протоколов, по которым победа за кандидатом от "Батькивщины" Корнацким.

Отметим, по данным ЦИК, по итогу подсчета 100% голосов победу на 132 округе одержал "регионал" Виталий Травянко, набрав 39,97% голосов, кандидат от ВО "Батькивщина" Аркадий Корнацкий  набрал 39,66%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!