Главная Новости Политика Чорновил собирает националистическую молодежь
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил собирает националистическую молодежь

17 августа 2004, 14:38
Поделитесь публикацией:
Чорновил собирает националистическую молодежь

Депутат Львовского областного совета, кандидат в президенты Андрей Чорновил инициирует создание националистического украинского Молодежного движения. Об этом сообщают "Українські Новини".

"Стране необходимо новое поколение людей, которые ни при каких обстоятельствах не поставят личное благосостояние выше национальных интересов и не будут работать на интересы других государств. Стране необходимо новое поколение людей, которые будут считать своей миссией службу соборной самостоятельной Украине", — заявил Чорновил, выступая перед избирателями.

Он считает, что новое образование не будет политической партией. "Участники (движения) пойдут в разные партии, где будут пропагандировать национальную идею, благодаря чему она станет правящей идеологией на всех уровнях государственного управления", — подчеркнул Чорновил.

Кандидат в президенты также заявил, что ожидает предложений от избирателей относительно названия и содержания деятельности Молодежного движения.

Напомним, ЦИК зарегистрировала Чорновила кандидатом в президенты.28 июля ЦИК

Ранее Чорновил оспаривал пост председателя партии "Организация украинских националистов в Украине", но отказался от борьбы за лидерство после того, как ЦИК зарегистрировал кандидатом в президенты председателя "ОУН в Украине" Романа Козака.

30 мая "ОУН в Украине" на внеочередном съезде избрала своим лидером Чорновила вместо Козака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!