Главная Новости Политика В Днепропетровске разогнали «Новый Майдан». Двое активистов задержаны
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске разогнали «Новый Майдан». Двое активистов задержаны

7 ноября 2012, 17:37
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске разогнали «Новый Майдан». Двое активистов задержаны

Днепропетровские оппозиционеры объявили бессрочную акцию протеста против фальсификаций результатов выборов в Верховную Раду Украины

Как сообщили "Днепропетровск. Комментарии" в пресс-службе областной организации объединенной оппозиции "Батьківщина", в акции сегодня принимали участие около 50 человек.

На входе в центральный парк имени Глобы активисты установили палатки и объявили, что не уйдут, пока ЦИК не объявит повторные выборы на пяти одномандатных округах Украины или не признает победителями оппозиционеров-мажоритарщиков. Активисты также раздают прохожим листовки с призывами присоединиться к акциям за честные выборы.

Сотрудники милиции предоставили участникам "Нового Майдана" решение суда о том, что в данном месте проведение массовых акций запрещается.

Более того, были задержаны двое активистов — независимый журналист Виктор Орел и член партии "Фронт змин" Андрей Соколов.

На данный момент в Кировском районном суде начинается заседание по поводу рассмотрения  админдела в отношении задержанных оппозиционеров.

Также сообщается, что сегодня возле памятника Чкалова акция продолжаться не будет, однако с завтрашнего дня штаб Объединенной Оппозиции "Батькивщина" в Днепропетровской области объявляет о бессрочном продолжении акции "Новый Майдан". Предполагаемое количество участников пока неизвестно.

Как ранее сообщали "Днепропетровск. Комментарии""Днепропетровский майдан" после выборов отдадут артистам и торговцам 

Источник фото: Наталья Ильина 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!