Главная Новости Политика Суду показали заявление Засухи о кредите в 8 млн. «на выборы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суду показали заявление Засухи о кредите в 8 млн. «на выборы»

Суд по требованию главы Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсения Яценюка приобщил к делу о фальсификациях на ОИК №94 документ о кредите кандидата по этому округу Татьяны Засухи на 1 миллион долларов

8 ноября 2012, 12:01
Поделитесь публикацией:
Суду показали заявление Засухи о кредите в 8 млн. «на выборы»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Батькивщины",  на заседании Киевского окружного админсуда по делу "Объединенная оппозиция против ОИК № 94" передал суду копию заявления Засухи о получении кредита на 1 млн.

"Объединенная оппозиция считает, что эти средства пошли на подкуп членов ОИК для фальсификации выборов в 94-м округе. Ко мне как к представителю истца поступила информация, что Татьяна Засуха — лицо, непосредственно задействована в процессе принятия незаконных решений ОИК, 1 ноября этого года получила кредит в государственном банке "Укргазбанк" в размере 8,3 млн грн", — сообщил Яценюк.

По его словам, "кредит был передан в рамках большой кредитной линии, которая была открыта именно в начале избирательного процесса".

"Данные средства, вероятно, могли быть отправлены на подкуп членов ОИК и непосредственного председателя избирательной комиссии Мартынюка", — добавил Яценюк.

Вместе с тем политик обратился в суд с просьбой приобщить эти документы к материалам дела "и вынести частное определение по поводу того, чтобы органы прокуратуры немедленно выяснили, эта информация соответствует действительности, кто дал поручение выдавать кредит в размере 8,3 млн. грн. Татьяне Засухе, и куда данные средства были направлены".

Суд приобщил к делу этот документ.

Напомним, "Батькивщина" требует отменить постановление ОИК о признании недействительным голосования на 27 участках округа.

Согласно протоколам ОИК №94 кандидат от Объединенной оппозиции "Батькивщина" Виктор Романюк победил кандидата-"регионала"  на более чем 10 тысяч голосов. Однако ОИК "в нарушение всех процедур составила итоговый протокол, в который вписала победу кандидата от Партии регионов Татьяны Засухи".

Члены комиссии неправомерно признали недействительным голосование на 27 участках округа, таким образом просто отменив волеизъявления около 30 тысяч жителей области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!