Главная Новости Политика В зоне грузино-осетинского конфликта продолжают стрелять
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоне грузино-осетинского конфликта продолжают стрелять

18 августа 2004, 09:59
Поделитесь публикацией:
В зоне грузино-осетинского конфликта продолжают стрелять

Трое грузинских солдат убиты и несколько получили ранения в результате перестрелки в районе грузино-южноосетинского конфликта. Об этом сообщили в полиции пограничного края Шида Картли Грузии. Ночные столкновения произошли, несмотря на достигнутую сторонами договоренность о прекращении огня.

Столкновения начались во вторник вечером и продолжались до утра среды. Огонь велся с обеих сторон, причем использовалось и крупнокалиберное оружие, установки "Град" и гаубицы. Случаи обстрела позиций друг друга военнослужащими Южной Осетии и Грузии зафиксировали и военные наблюдатели Смешанных контрольной комиссии (СКК) по урегулированию конфликта.

Южноосетинская сторона подтверждает, что ночью со вторника на среду был обстрелян пост миротворцев в грузинском селе Тамарашени, а также велся обстрел Присских высот и отдаленных осетинских сел. После применения гаубицы южноосетинская сторона получила разрешение открывать ответный огонь.

Сегодня в Цхинвали, административном центре Южной Осетии, должна состояться встреча лидера непризнанной республики Эдуарда Кокойты и сопредседателей Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию конфликта.

При этом министр обороны Грузии Георгий Барамидзе заявил, что "после ночного обстрела и атаки ни о каком выводе грузинских войск из зоны конфликта не может быть и речи".

По материалам РИА "Новости", "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!