Главная Новости Политика Минобороны обвинили в государственной измене
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны обвинили в государственной измене

18 августа 2004, 12:24
Поделитесь публикацией:
Минобороны обвинили в государственной измене

Общественный комитет в защиту Киевского военного лицея имени Богуна намерен подготовить судебный иск против должностных лиц, принявших решение по расформированию данного лицея. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщила председатель комитета Елена Мазур, передает корреспондент "proUA".

Мазур отметила, что этих должностных лиц должны судить " за геноцид и государственную измену" украинского народа. Она обьяснила это тем, что на данный момент на территории лицея находятся военные миссии США и Великобритании. "Мы квалифицируем это, как своего рода оккупацию и государственную измену",- сказала она.

Кроме того, представители Комитета обнародовали письмо, адресованное генеральным директором ООО "Интеко-буд" министру обороны Евгению Марчуку с просьбой дать согласие на передачу зданий, находящихся на территории лицея, вместе с земельным участком этому ООО. В письме отмечается, что условия инвестиционного контракта, между государственным управлением делами Киевской городской госадминистрации и "Интеко-буд" предусматривают комплексную застройку земельного участка по улице Леси Украинки, 25. Мазур отметила, что в отсутствие министра обороны письмо подписал для дальнейшего рассмотрения директор административного департамента Министерства обороны Георгиеш.

Со своей стороны председатель специальной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Валентина Семенюк отметила, что решение о передачи земли подписано исключительно государственным управлением делами без решения киевского городского совета и совета Печерского района.

Она отметила, что ряд народных депутатов подписали по этому вопросу письмо к киевскому меру Александру Омельченко. Кроме того, в сентябре комитет намерен получить акт отвода этого земельного участка, чтобы до конца понять, что же там произошло.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!