Главная Новости Политика Если „навстаровцы” захотят возвратиться в Ирак, МИД им поможет
commentss НОВОСТИ Все новости

Если „навстаровцы” захотят возвратиться в Ирак, МИД им поможет

18 августа 2004, 12:27
Поделитесь публикацией:
Если „навстаровцы” захотят возвратиться в Ирак, МИД им поможет

Министерство иностранных дел Украины отрицает обвинения, касающиеся МИД или представителя этого ведомства в Ираке, в превышении ими полномочий или некомпетентности. Так руководитель пресс-службы МИД Маркиан Лубкивский на сегодняшнем брифинге прокомментировал заявление адвоката моряков судна „Навстар-1” о том, что в ходе следствия он постоянно ощущал давление МИД, и о том, что когда происходила экстрадиция моряков из Ирака, представитель МИД в этой стране Олийнык не имел права подписывать соответствующие документы, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Лубкивского, МИД сделал все возможное, чтобы перевезти украинских моряков в Украину, – это было приоритетной задачей. „Сейчас можно много говорить, что было более правильным, а что менее. Но МИД сделал все возможное, чтобы соотечественники возвратились в Украину”, – подчеркнул он.

Что касается желания „навстаровцев” возвратиться в Ирак, где моряки, по их мнению, могли попасть под амнистию, Лубкивский сказал, что если такое обращение от моряков будет и такая идея будет реализовываться, то МИД готово способствовать возвращению украинских моряков в Ирак для того, чтобы они там отбывали наказание. При этом он отметил, что было бы наивно надеяться, что иракские правоохранительные органы будут более благосклонны к нашим морякам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!