Главная Новости Политика Оппозиция оспорит в Евросуде выборы в пяти округах
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция оспорит в Евросуде выборы в пяти округах

Объединенная  оппозиция «Батькивщина» намерена обратиться в Европейский суд для установления результатов голосования по 5-ти «проблемным» округам

9 ноября 2012, 12:58
Поделитесь публикацией:
Оппозиция оспорит в Евросуде выборы в пяти округах

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии "Фронт Перемен", об этом заявил председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"После прохождения всех судебных процедур мы обратимся в Европейский суд по правам человека и будем устанавливать законность в европейском суде, раз украинские суды не работают", — заявил Яценюк после судебного заседания по иску "Батькивщина" против ЦИК по фальсификации выборов, в частности , в 132-округе.

"Понятно, чем этот суд закончится. Но при этом мы все равно пройдем все судебные процедуры. Мы пройдем судебные процедуры в Высшем административном суде. Все эти 5 дел завершатся решением Европейского суда по правам человека. Ни Засуха, ни Травянко, ни Губский не получат мандаты депутатов Верховной Рады", — подчеркнул он.

Он напомнил, что оппозиция подала иски по всем "проблемным" округам, где победа кандидатов от Объединенной оппозиции это подтверждается протоколами УИК.

"Решение Европейского суда по правам человека также даст нам возможность привлечь членов УИК, ОИК и ЦИК и судей к ответственности за искажение волеизъявления украинцев", — подчеркнул Яценюк.

Как сообщали "Комментарии", 7 ноября кандидаты от оппозиции подали иски в Киевский апелляционный админсуд с требованием отменить постановление ЦИК о невозможности установления итогов голосования в проблемных округах и обязать Центризбирком установить итоги выборов по протоколам участковых избирательных комиссий. Однако, уже 8 ноября Киевский апелляционный административный суд отказался отменить постановление Центризбиркома о невозможности установить результаты голосования в округе № 194 в Черкассах. Суд также отказал в удовлетворении иска Объединенной оппозиции ВО "Батькивщины" о признании противоправным и отмене постановления ОИК № 94 о признании недействительным голосования на 27 участках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!