Главная Новости Политика Путин увидел проблемы в отношениях Украины и России
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин увидел проблемы в отношениях Украины и России

18 августа 2004, 13:23
Поделитесь публикацией:
Путин увидел проблемы в отношениях Украины и России

Владимир Путин считает, что в отношениях России и Украины остается еще ряд проблем, мешающих развитию двусторонних отношений, сообщает ИА "Новости-Украина".

"Есть ряд проблем — у Вас есть вопросы к нам, и у меня есть ряд вопросов к Вам и к вашим коллегам. Надеюсь, что в ходе переговоров мы их обсудим", — сказал президент РФ на встрече со своим украинским коллегой Леонидом Кучмой.

Путин при этом отметил, что Россия и Украина перешагнули важный рубеж в двусторонних отношениях и на пути создания Единого экономического пространства (ЕЭП).

Президент Украины, со своей стороны, сказал, что хотел бы обсудить двусторонние отношения, а также отношения в рамках ЕЭП и СНГ. "Международная ситуация такая, что мы не должны стоять в стороне от всех этих процессов", — сказал Кучма.

"Мало кто может сомневаться, что наши встречи идут на пользу, хотя сомневающихся на Украине более чем достаточно. В год президентских выборов на Украине все преподносится под разным углом зрения", — добавил президент Украины.

Владимир Путин и Леонид Кучма на переговорах в Сочи обсудят ситуацию на пространстве СНГ, в том числе Грузии и Молдавии, сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько. "Нас волнует и беспокоит то, что происходит на пространстве СНГ — как развивается ситуация в Грузии, как складываются последние события в соседней с Украиной Молдавией", — сказал он.

В то же время, источник в российской делегации отметил, что президенты России и Украины на переговорах в Сочи не будут обсуждать проблему Абхазии. "Абхазский вопрос — это внутреннее дело Грузии, и не надо, чтобы президенты России и Украины решали внутренний вопрос Грузии", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!