Главная Новости Политика Попову досталось от Азарова «на орехи» за выборы в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Попову досталось от Азарова «на орехи» за выборы в Киеве

Победа оппозиции на парламентских выборах в Киеве произошла из-за отсутствия разъяснительной и информационной работы в отношении Партии регионов

9 ноября 2012, 18:02
Поделитесь публикацией:
Попову досталось от Азарова «на орехи» за выборы в Киеве

Такое мнение в ходе онлайн пресс-конференции на своей странице в Facebook высказал Премьер-министр Николай Азаров.

"Результаты выборов заставляют нас проанализировать, прежде всего, что мы делали не так и почему избиратели в том или ином месте нас не поддержали. Но это вопрос не к избирателям, а вопрос к нам, прежде всего. В частности по Киеву, на мой взгляд, практически полностью отсутствовала разъяснительная и информационная работа, поскольку реально было много сделано и реализовано", — написал Азаров.

Также он отметил, что информация о задержке по выплате зарплаты учителям в одном из районов Киева из-за того, что "киевляне на так проголосовали на выборах" не соответствует действительности.

"Трудно себе даже представить такую чушь", — утверждает Азаров.

Как сообщали "Комментарии", 28 октября в Украине прошли парламентские выборы. По данным Центризбиркома, на всех мажоритарных округах столицы победили представители оппозиции. При этом в ряде округов подсчет голосов сопровождался скандалами, противостоянием и обращениями в суд.

5 ноября ЦИК принял постановление о невозможности установить результаты голосования в пяти одномандатных округах, в числе которых и округ № 223 в Киеве, где за мандат боролись кандидат-самовыдвиженец Виктор Пилипишин и "свободовец" Юрий Левченко.

Постановление ЦИК поддержала Верховная Рада, за данное решение проголосовали 268 народных депутатов из 349 народных депутатов.

8 ноября постановление было опубликовано в официальном парламентском издании "Голос Украины" и вступило в силу.

Отметим, глава КГГА Александр Попов считает, что победа представителей оппозиции однозначно свидетельствует о честности парламентских выборов в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!