Главная Новости Политика Решение по «Укртелекому» примут на следующей неделе
commentss НОВОСТИ Все новости

Решение по «Укртелекому» примут на следующей неделе

18 августа 2004, 15:50
Поделитесь публикацией:
Решение по «Укртелекому» примут на следующей неделе

Фонд государственного имущества прогнозирует, что на следующей неделе Кабинет Министров примет окончательное решение по условиям приватизации 43% акций "Укртелекома". Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил председатель ФГИ Михаил Чечетов, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Чечетова, стартовая цена пакета акций составит 900 миллионов гривен, он также добавил, что в случае таких уникальных объектов "нужно еще раз все семьдесят семь раз отмерить и один раз отрезать".

Приватизация Одесского припортового завода, по словам Чечетова, состоится в сентябре – начале октября этого года. Председатель ФГИ сказал, что интерес к заводу проявляют как зарубежные, так и отечественные инвесторы. Отвечая на вопрос о том, что ранее ФГИ выступал за перенесение приватизации этого предприятия на следующий год, Чечетов сказал: "Я ошибался и не боюсь этого признать".

От приватизации "Укртелекома" и Одесского припортового завода ФГИ рассчитывает получить сумму порядка 1 миллиарда долларов США.

Напомним, что 13 августа председатель комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Петр Порошенко заявил, что стоимость “Укртелекома” в любом случае не может быть меньше 2 млрд. долларов США, поскольку оценка предприятия может базироваться на годовых доходах: в 2003 году доход “Укртелекома” составил 8 млрд. гривен, а в этом году можно ожидать на уровне 10 млрд. гривен. По словам Порошенко, гораздо менее мощное польское телекоммуникационное предприятие было продано по цене порядка 4 млрд. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!