Главная Новости Политика Работу в новой Раде оппозиция начнет с люстрации
commentss НОВОСТИ Все новости

Работу в новой Раде оппозиция начнет с люстрации

По итогам парламентских выборов в рядах оппозиционных сил будет проводиться люстрация

11 ноября 2012, 11:47
Поделитесь публикацией:
Работу в новой Раде оппозиция начнет с люстрации

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "5 канала", об этом в эфире телеканала заявил один из лидеров Объединенной оппозиции Анатолий Гриценко. 

"Разбор полетов еще впереди и в рамках всех восьми партий… — каким образом действовали, или не эффективно действовали партийцы, и в рамках Объединенной оппозиции… что удалось, что не удалось и почему. Когда мы требуем люстрации от власти, мы должны провести чистку внутри себя. Это не сейчас, когда мы воюем, но это обязательно должно быть сделано, потому что очень много есть вопросов и внутри", — отметил Гриценко.

Напомним, в предвыборной программе партии планы о люстрации озвучивал лидер "УДАРа" Виталий Кличко. Позже "УДАР" собрал более 3000  заявлений граждан о фактах коррупции, которые будут переданы в ГПУ  и в спецкомиссию Рады и Антикоррупционное агентство, который будет создан для проведения люстрации. 

Как сообщили "Комментариям", ЦИК обнародовал результаты подсчета голосов по партийным спискам: в  многомандатном общегосударственном округе: Партия регионов получила 72 мандата из 225,"Батькивщина" получает 62 места в Раде, партия "УДАР" — 34, коммунисты — 32, а ВО "Свобода" — 25.

По предварительным данным, из общего числа в 450 мест в Верховной Раде Партии регионов отойдут 185, "Батькивщине" — 101, партии УДАР — 40, "Свободе" — 37, а коммунистам — 32. Кроме того, депутатами стали 43 самовыдвиженца и семь представителей других партий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!