Главная Новости Политика «Воля» не будет платить ГПУ штраф
commentss НОВОСТИ Все новости

«Воля» не будет платить ГПУ штраф

18 августа 2004, 18:01
Поделитесь публикацией:
«Воля» не будет платить ГПУ штраф

Хозяйственный апелляционный суд Киева отклонил апелляционную жалобу прокуратуры Киева и налоговой инспекции в Шевченковском районе, оспоривших отказ взыскать с кабельного оператора "Воля" 9,8 млн. гривен за работу без лицензии Национального совета по телевидению и радиовещанию, сообщают "Українські Новини".

"Суд, коллегиально рассмотрев поданные жалобы ... объявил результативную часть решения, в соответствии с которым в удовлетворении жалоб прокуратуры и ГНИ отказано полностью, а решение суда первой инстанции оставлено без изменений", — говорится в сообщении компании.

По информации пресс-службы кабельного оператора "Воля", таким образом Хозяйственный апелляционный суд подтвердил, что "Воля" осуществляла свою деятельность как провайдер телекоммуникаций (и, следовательно, не нуждалась в лицензии Нацсовета) и претензии прокуратуры к компании являются безосновательными.

Напомним, что в начале июля Хозяйственный суд Киева отказал прокуратуре Киева во взыскании с крупнейшего оператора кабельного телевидения в Киеве компании "Воля" 9,808 млн. гривен по обвинению в деятельности без лицензии Нацсовета.

Отдельно прокуратура возбудила против "Воли" также уголовное дело по обвинению в работе без лицензии и 3 уголовных дела по обвинению в распространении порнографии.

16 июля "Воля" обвинила прокуратуру в оттягивании принятия судом решения по уголовному делу о работе без лицензии.

Ранее прокуратура Киева сообщила, что закончила расследование уголовного дела против руководителей "Воли" по обвинению в нанесении государству убытка на 10 млн. гривен из-за осуществления деятельности без соответствующей лицензии до 16 октября 2003 года.

"Воля" считает все обвинения прокуратуры необоснованными.

Крупнейший оператор кабельного телевидения в Киеве компания "Воля" предоставляет услуги аналогового кабельного вещания "Воля Кабель", цифрового вещания "Воля Премиум ТВ", а также доступа к Интернет по кабельным сетям под торговой маркой "Воля Бродбенд".

Кабельные сети компании "Воля" охватывают более 500 тыс. абонентов в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!