Главная Новости Политика В Ираке избрали временный парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке избрали временный парламент

19 августа 2004, 10:18
Поделитесь публикацией:
В Ираке избрали временный парламент

Общеиракская национальная конференция определила состав временного Национального совета, который станет прообразом будущего иракского парламента. Теперь в Ираке будут готовиться к выборам. Однако, прежде всего иракскому руководству нужно восстановить в стране мир.

Участники конференции утвердили список из 100 кандидатур, предложенный правительством Ирака. По 81 кандидатуре было проведено голосование, 19 мест отданы бывшим членами Временного управляющего совета Ирака. Временный Национальный совет будет выполнять законодательные и контрольные функции до проведения в стране общенациональных выборов, намеченных на январь.

В конференции, которая продолжалась четыре дня, приняли участие около 1300 участников.

Ранее предполагалось, что форум, начавший работу в воскресенье, продлится три дня, однако во вторник было объявлено, что голосования по поводу кандидатур будущих парламентариев так и не было проведено. Причиной этого стали разногласия между делегатами по поводу избирательного механизма, а также вооруженная конфронтация в городе Эн-Наджаф, поиск путей мирного выхода из которой оттеснил обсуждения вопросов построения демократического Ирака.

По материалам "ИТАР-ТАСС", "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!