Главная Новости Политика Газета, агитировавшая за Януковича, проиграла суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Газета, агитировавшая за Януковича, проиграла суд

19 августа 2004, 10:46
Поделитесь публикацией:
Газета, агитировавшая за Януковича, проиграла суд

Луцкий горрайонный суд Волынской области удовлетворил жалобу доверенного лица кандидата в президенты В.Ющенко в территориальном избирательном округе №22 Владимира Банады на газету "Предрассветная Зоря", сообщает "Политическая Украина" .

Банада просил суд признать действия редакции газеты такими, что не отвечают требованиям Закона Украины "О выборах Президента Украины" в связи с распространением официального сообщения о деятельности правительства с комментарием агитационного характера о кандидате на пост президента Виктора Януковича. 17 августа Луцкий горрайонный суд Волынской области, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по жалобе Банады, решил жалобу удовлетворить.

Свое решение суд мотивировал тем, что фраза, которая содержится в статье: "Поэтому и наши усилия направлены на то, чтобы поддержать нынешнее правительство, а кандидатуру Виктора Януковича — на президентских выборах" — фактически направлена на предоставление преимущества кандидату на пост президента Виктору Януковичу и содержит призыв к его поддержке как кандидата.

В соответствии с п.6 ст.63 Закона Украины "О выборах Президента Украины" агитационные материалы публикуются на основании соглашения, которое заключается между распорядителем текущего счета избирательного фонда кандидата и редакцией печатного СМИ. Без официального договора и поступления средств на счет редакции печатного СМИ публикация таких материалов запрещается.

5 августа 2004г. в газете "Предрассветная Зоря" № 63 (450) в разделе "Под контролем правительства" в статье "Жить стало легче", — говорят Волынские чернобыльцы, оценивая действия правительства Януковича относительно решения их проблем" было опубликовано официальное сообщение о деятельности правительства с фотоиллюстрацией и комментарием агитационного характера в пользу кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!