Главная Новости Политика Президент решил ликвидировать неэффективных правоохранителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент решил ликвидировать неэффективных правоохранителей

В ближайшее время Украине необходимо разработать концепцию реформирования правоохранительных органов

13 ноября 2012, 12:10
Поделитесь публикацией:
Президент решил ликвидировать неэффективных правоохранителей

Об этом в ходе совещания руководителей правоохранительных органов, посвященного реформированию уголовно-процессуального законодательства, заявил Президент Украины Виктор Янукович, сообщают "Украинские новости".

"Мы должны активизировать реформы, обеспечить их успешность. На это будет направлена реализация концепции реформирования правоохранительных органов, которая должна быть принята в ближайшее время", — подчеркнул глава государства.

При этом Янукович добавил, что в условиях ограниченного финансирования реформа правоохранительных органов должна предусматривать перегруппирование сил и средств компетенции между различными органами.

"Основной акцент — на структурные изменения. Неэффективные органы должны ликвидироваться, а эффективные — укрепляться. Нельзя в условиях непростой криминальной ситуации идти на необдуманное сокращение основного оперативного звена. Наоборот, это звено должно быть ресурсно усилено за счет обслуживающих и руководящих подразделений", — заявил Президент.

Также, по словам главы государства, в стране назрела необходимость реформирования Кодекса об административных правонарушениях. Как отметил Янукович, несовершенное и устаревшее законодательство в сфере административной ответственности "требует пересмотра и коренного обновления".

"Сложно назвать эффективным, стабильным и прогнозированным закон, изменения в который вносятся чуть ли не каждый месяц. Имею в виду Кодекс об административных правонарушениях", — добавил Янукович.

При этом он отметил, что обновление правового поля не даст ответов на вопросы, однако позволит создать фундамент для дальнейших изменений.

Как сообщали "Комментарии", ранее советник президента Украины — руководитель главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Андрей Портнов заявил, что Президент намерен инициировать сокращение тысяч сотрудников спецподразделений СБУ и МВД. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!