Главная Новости Политика ГАИ требует увеличения штрафов
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ требует увеличения штрафов

19 августа 2004, 18:24
Поделитесь публикацией:
ГАИ требует увеличения штрафов

Департамент Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел призвал Верховную Раду ужесточить ответственность за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщают "Українські Новини".

По словам начальника Департамента ГАИ МВД Геннадия Георгиенко, штраф за нарушение правил дорожного движения не соответствует тяжести последствий, которые возникают при дорожно-транспортных происшествиях, вызванных нарушением правил. Он отметил, что в Украине штраф за проезд на запрещающий знак светофора составляет 7 гривен, тогда как в Германии 100 евро.

Георгиенко сказал, что за 7 месяцев этого года убытки от последствий дорожно-транспортных происшествий в Украине составили 7,7 млрд. гривен. По данным Георгиенко, 80% пострадавших в результате ДТП не имеют отношения к автомобилям и не являются нарушителями правил дорожного движения. Он привел в пример механика, который за выпуск в рейс неисправного автобуса наказывается штрафом в размере 34 гривны, тогда как последствия этого могут быть намного серьезнее.

Напомним, что Верховная Рада уже трижды бралась за принятие изменения в законодательство, усиливающее ответственность за нарушение правил дорожного движения, но так и не смогла этого сделать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!