Главная Новости Политика Симоненко боится, что Кучму спасут от народного гнева
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко боится, что Кучму спасут от народного гнева

19 августа 2004, 18:37
Поделитесь публикацией:
Симоненко боится, что Кучму спасут от народного гнева

Лидер Коммунистической партии, кандидат в президенты Петр Симоненко раскритиковал лидера блока "Наша Украина", кандидата в президенты Виктора Ющенко за желание предоставить гарантии сложившему полномочия президенту. Об этом он заявил в Черкассах, сообщают "Українські Новини".

Симоненко считает неправильным законодательно закреплять отсутствие возможности для населения требовать ответа с президента за плохое управление государством после сложения им полномочий. "Что это за государство, когда заканчивается срок пребывания на должности президента, все общество вследствие реализации политики геноцида страдает, и никто не имеет права спросить. И тот, кто ведет борьбу, заявляет, что он обещает дополнительные гарантии", – сказал лидер коммунистов и добавил: "Для меня это неудивительно, я просто хочу, чтоб люди знали, потому что он (Ющенко) давно заявил: "Он (Кучма) мой отец, а я его сын".

По мнению Симоненко, законодательное предоставление гарантий экс-президенту фактически означает неравенство граждан перед законом.

Напомним, что в начале августа 2004 года Ющенко заявил, что поддерживает предоставление гарантий сложившему полномочия президенту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!